Приглашаем в паломническую поездку в Крым!

Распечатать

Дорогие друзья, мы едем в Крым!

В праздничные дни Светлой седмицы приглашаем вас побывать в месте нового служения митрополита Тихона (Шевкунова), прикоснуться к святыням этого древнего края и полюбоваться его красотой.

Мы посетим дивные места, где проповедовал апостол Андрей Первозванный, крестился князь Владимир, увидим музейный комплекс «Новый Херсонес», а также помолимся на ночной Литургии в Свято-Георгиевском монастыре на необычайно красивом мысе Фиолент и пообщаемся с наместником обители иеромонахом Матфеем (Самохиным), который ранее был насельником Сретенского монастыря.

В программе поездки:

– Свято-Владимирский собор, Херсонес Таврический («Старый Херсонес»);

– Музейно-храмовый комплекс «Новый Херсонес»;

– Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь;

– пещерный монастырь преподобного Саввы Освященного «Челтер-Мармара»;

– Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент;

– Свято-Климентовский Инкерманский монастырь I века;

– византийскую крепость Эски-Кермен;

– Свято-Троицкий монастырь, где покоятся мощи святителя Луки Крымского;

– кафедральный Александро-Невский собор и многое другое.

Паломническую группу в поездке сопроводит игумен Киприан (Партс), духовник братии Сретенского монастыря. 

Даты поездки: 22–27 апреля (6 дней, 5 ночей).

Паломнический сбор – 49 000 руб. с человека. В стоимость входит: проживание в гостинице, двухразовое питание по программе, трансфер во время паломнических поездок.

Отдельно приобретаются ж/д билеты Москва – Севастополь, Симферополь – Москва. Билеты необходимо приобрести в ближайщее время, поскольку их осталось немного.

Туда: Москва – Севастополь. Отправление 20 апреля, отправление в 23:52, поезд 092М «Таврия».

Обратно: Симферополь – Москва. Отправление 27 апреля, отправление в 19:50, поезд 068С «Таврия».

Обращаем внимание, что такая же поездка будет проходить в сентябре, ориентировочно с 16 по 23 сентября. Стоимость поездки может отличаться, поскольку это период повышенного спроса.

Денежные средства принимаются в офисе Паломнической службы по предварительной договоренности с сотрудниками накануне вашего визита. Офис расположен на первом этаже в храме Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Записаться в поездку можно:

– по телефонам +7(495)640‒30‒40 и +7(910)400–95–52 (моб., доступны мессенджеры WhatsApp и Telegram) с 10:00 до 18:00;

– через форму https://forms.gle/VefpwzUwrHppkxyo7;

– по электронной почте: palomnik@sretenie.ru.

До встречи! 

14 февраля 2025
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить