Три сказки о русском языке

Распечатать
Три сказки о русском языке 1.png
Жили-были буквы : Сказка первая. Учебное пособие по русскому языку/ Л. Бурмистрова. — Москва :
Изд-во Сретенского монастыря, 2024. — 216 с. : ил. — (Три сказки о русском языке).

В издательстве Сретенского монастыря вышел комплект учебных пособий по русскому языку для детей 4–8 лет «Три сказки о русском языке». Каждое из трех пособий является учебником-сказкой. Их создатель, монахиня Марина (Бурмистрова Лариса Валентиновна), предлагает совершенно новую и увлекательную форму знакомства дошкольников и младших школьников с такими понятиями, как звук, буква, слог, слово, предложение, части речи и т. д.

IMG_3367.jpg

Первая сказка – «Жили-были буквы» – знакомит детей с миром живых, прекрасных русских букв, организует их освоение путем взаимодействия малышей с жителями Букварной улицы. Через стихи-читалочки автор передает очертания букв, которые дети могут воспринимать визуально и посредством игр-движений. Это дает возможность сделать процесс обучения игровым, живым, соответствующим возрастным особенностям дошкольников.

IMG_3389.jpg

Вторая сказка – «Сказочный букварь» – вводит детей в мир целостного русского языка – сказочной страны. Дети путешествуют по Чудесной Стране, открывая ее тайны, знакомясь с ее княжествами и жителями. Вместе с героем сказки Сашей дети обороняют буквы и слова от Лени, приобретая нравственные качества защитников родного языка. У младших школьников формируются основы представлений о языке и грамотность.

IMG_3405.jpg

Третья сказка – «Чудесная Страна Русского Языка» – организует повторение и углубление знаний о русском языке. Здесь уже осуществляется переход от игры и путешествия к учению. Но сказка по-прежнему остается ярким и красочным образом – основой для исследования великого и прекрасного русского языка.

Язык этого прекрасно иллюстрированного пособия – красочный, живой, насыщенный художественными образами – понятен и близок детям младшего возраста.

Разнообразные сюжетные линии учебника-сказки помогают ввести ребят не только в Страну Русского Языка, но и в русскую историю, познакомить их с подвигами русских святых.

IMG_3412.jpg

Такая творческая, оригинальная подача материала позволяет превратить процесс обучения в очень интересное занятие и без лишнего морализаторства подвести ребенка к восприятию народной мудрости и усвоению евангельских истин.

IMG_3420.jpg

Содержание

Том 1. Жили-были буквы : сказка первая. Учебное пособие по русскому языку

Том 2. Сказочный букварь: сказка вторая. Учебное пособие по обучению русскому языку

Том 3. Чудесная Страна Русского Языка: сказка третья. Учебное пособие по обучению русскому языку

КУПИТЬ КНИГУ

Книгу можно приобрести:

01.10.2024
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить