«Говорим» с профессором Л. И. Маршевой о церковнославянском языке и современности

Распечатать

Церковнославянский – литургический язык Русской Православной Церкви, основа литературного русского языка.

Как появился и развивался церковнославянский язык? В чем его отличие от старославянского, а кириллицы от глаголицы? Может ли наша Церковь перейти на русский в богослужении? Как решить проблему непонимания ЦСЯ?

Эти и другие темы мы обсудим с Ларисой Ивановной Маршевой, профессором, доктором филологических наук, заведующей кафедрой древних и новых языков Сретенской духовной академии.

Модератор беседы – Сергей Комаров.

26 апреля, Духовно-просветительский центр Сретенского монастыря, Желтая аудитория нового собора. Начало в 19:00.

Трансляция на YouTube-канале Сретенского монастыря.

25 апреля 2023
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить