Вышел сборник воспоминаний об архимандрите Гаврииле (Сиокуросе)

Распечатать

Православная Церковь на протяжении многих веков рождает святых, которые живут и в наши дни. Их имена не увидишь в газетах, не услышишь по телевизору, не найдешь в социальных сетях. Святость не афишируется. Она не заявляет о себе, потому что ей не нужна человеческая слава.

Пример святости явил современникам старец Гавриил (Сиокурос, 1923–2013) – архимандрит древнего монастыря апостола Варнавы в оккупированном турецкими властями Саламине. Старец Гавриил – одна из наиболее значимых фигур кипрского монашества, он был простым, снисходительным, терпеливым, смиренным, для своих учеников – учителем и отцом. Духовное чадо старца Гавриила, известный гимнограф Александрийской Церкви доктор Харалампий Бусьяс составил о нем книгу – «Старец Гавриил (Сиокурос): чудеса и поучения», которая вышла в издательстве Сретенского монастыря.

В книге собраны воспоминания об архимандрите Гаврииле (Сиокуросе), а также его наставления, основанные на учении святых отцов и исполненные евангельским духом любви, милосердия и терпения.

Этот труд издается в надежде на то, что он принесет читателям духовную пользу, а также для того, чтобы почтить светлую память архимандрита Гавриила.

В кратких поучениях старца содержатся практические советы по борьбе со страстями и стяжанию мирного духа.

Книга рекомендована к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.

об арх Гаврииле

КУПИТЬ КНИГУ

5 декабря 2022
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить