Вышло переиздание книги «Время Великого поста» протоиерея Александра Шаргунова

Распечатать

Приближается время Великого поста – «время благоприятное, время благорасположения Отца и Духа, время просвещения и покаяния, время алкания и жажды, стенания и сердечного плача, время восхождения и сражения, время обретения и обновления обручения с Господом». Господь вводит нас в пустыню сорокадневного странствования, которое процветет Его и нашей Пасхой.

вк1.png

Как нам подготовиться к посту? Как провести его достойно и свято? Что делать, чтобы наступающий Великий пост стал для нас, как говорят святые отцы, лекарством для души и тела?

вк 2.png

В издательстве Сретенского монастыря вышло переиздание книги протоиерея Александра Шаргунова «Время Великого поста». Ее автор – известный московский священник, преподаватель Московской духовной академии и семинарии, доцент кафедры библеистики, член Союза писателей России. В это издание вошли проповеди отца Александра разных лет за все время его пастырского служения, посвященные времени Великого поста.

вк 3.png

Эта книга – своего рода путеводитель по благодатному времени. Она будет сопровождать нас от первой подготовительной недели до Светлого Христова Воскресения. Евангельские притчи и ветхозаветные образы, великопостные молитвы и песнопения, Литургия Преждеосвященных Даров и соборование, воскресенья и праздники Великого поста – всего этого касаются глубокие и в то же время доступные и простые проповеди отца Александра.

Книга будет интересна всем, кто хочет, чтобы наступающий пост стал временем подлинного обновления и преображения нашей жизни.

КУПИТЬ КНИГУ

29 февраля 2024
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить