Как молодежь сегодня приходит к Богу? +ВИДЕО

Распечатать

В среду, 29 мая, руководитель Просветительского центра Сретенского монастыря рассказал о духовных поисках юношей и девушек, их проблемах и совместном времяпрепровождении.

Запись трансляции (Длительность – 01:18:55)

Игумен Павел (Полуков) выделил основную причину, почему молодые люди не ходят в Церковь, – нет человека, который бы познакомил их со своей верой. По его словам, нашей задачей является помощь в познании Бога и религии. «Любой верующий человек может стать апостолом», – уверил пастырь. Он также отметил, что ребята должны стать точками роста для своих окружающих, то есть быть хорошим примером для подражания.

1.jpg

Священник рассказал о миссионерской деятельности Просветительского центра Сретенского монастыря и подчеркнул важность совместных активностей для молодежи. У юношей и девушек вызывают интерес беседы за трапезой, паломнические поездки, творческие классы и социальное служение. Батюшка указал на необходимость трех объединяющих направлений: общее участие в богослужениях, изучение Писания и совместная деятельность.

2.jpg

Отец Павел также ответил на вопросы о том, что тревожит современную молодежь и где она может встретить Бога, о противоборстве родителей в вере, о плодах воскресной школы и о проекте «Основы православной культуры» в школах, о возрастных критериях молодежных движений и дружбе между разными храмами.

3.jpg
30 мая 2024
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить