Прошла встреча «Говорим» с Владимиром Легойдой +ВИДЕО

Распечатать
DSCF0270.jpg
В четверг, 23 марта, в рамках проекта «Говорим» в актовом зале Сретенской духовной академии прошла встреча с Владимиром Романовичем Легойдой – председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главным редактором журнала «Фома».

Разговор начался с вопроса о способах общения с людьми, современном информационном поле и духовном потенциале страны. Владимир Легойда отметил сильные изменения в этой сфере и обратил внимание на важность удержания смысла Благовествования в погоне за «новым языком».

Запись встречи

Журналист указал на существующие проблемы в отношении православных людей к священноначалию и другим: «Такое ощущение, что мы читаем Евангелие для цитирования, а не для того, чтобы менять свою жизнь». Церковный деятель напомнил притчу Господа о бревне в своем глазе и малом сучке – в чужом. Владимир Романович посоветовал вспоминать ее при желании кого-то осудить.

DSCF0280.jpg

В ходе беседы также поговорили о сохранении традиционных ценностей и возможности становления православия основной религией России, об идеологии государства, о миссионерском КПД и виртуальной пастве, о встрече Патриарха Кирилла с христианскими блогерами, о финансовой прозрачности и помощи священникам на федеральном уровне, о выводе абортов из ОМС, о просвещении подростков и психологии, о творческих планах, программе «Парсуна» и критериях отбора ее гостей.

24 марта 2023
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить