Участники «Школы радости» дали весенний концерт в хосписе

Распечатать

«Весна идет! Весне дорогу!»

Весна – это время, когда просыпается природа, тает последний снег, яркие солнечные лучи проникают даже сквозь самые плотные шторы. Нежная трава еще только пробивается через тяжелую землю. По утрам весело щебечут птицы. Человеческая душа чутко реагирует на эти перемены, и нам зачастую именно весной хочется начать что-то новое, больше радоваться и дарить эту радость другим.

photo_2023-03-23 10.57.48.jpeg

В воскресенье, 19 марта, участники молодежного проекта «Школа радости» при Сретенском монастыре отправились в один из московских хосписов, чтобы подарить пациентам положительные эмоции и поддержать добрым словом!

Мероприятие вела куратор проекта Елена Жабина. Ее улыбка согрела не одно сердце – и слушателей, и выступающих, которые, как всегда, волновались и переживали.

Зал заполнили стихотворения о весне и любви, популярные песни под гитару и даже романтический вальс, а также голоса слушателей, которые – кто чуть тише, а кто громче – подпевали.

photo_2023-03-23 10.57.40.jpeg

Исполнители подарили пациентам цветы и открытки, заботливо подготовленные воспитанниками и педагогами нашей воскресной школы.

В завершении концерта артистов попросили спеть еще, а значит, волонтерам удалось передать весеннее настроение и тепло.

Участники проекта поделились своими впечатлениями:

photo_2023-03-23 10.57.46.jpeg

Дорогие друзья! Благодарю вас за отзывчивость, за то, что собрались сегодня вместе, чтобы подарить тепло тем, кому трудно! Как показывает практика, песня жить и любить помогает, и добрые слова не оставляют равнодушными никого! Доброта в ваших глазах придала сил нашим зрителям, а нам с вами было радостно сегодня от такого приема.

режиссер концерта Алла Олеговна Плакатина

*

Наша замечательная радостная школа! Сегодня удалось, наверное, самое главное: сделать счастливым и радостным каждого, кто был на этом концерте! Здорово, что при расставании было "МЫ"!

Татьяна

*

Если нас встречают и провожают тепло, если просят исполнить что-то ещё раз, значит, мы движемся в правильном направлении!

Элеонора

*

Какой замечательный был сегодня концерт! Такой теплый, светлый и весенний! Глубокая всем благодарность! Слава Богу, что дал нам такую возможность служения!

Надежда 

Мы надеемся на новые встречи!

photo_2023-03-23 10.57.43.jpeg
23 марта 2023
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить