Вышло переиздание книги «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

«Исповедь во грехах служит к уничтожению прегрешений. Бог хочет услышать от нас грехи наши не потому, что не знает их, напротив того, Ему угодно, чтобы мы через исповедь пришли в сознание своих грехопадений», – писал в IV веке преподобный Ефрем Сирин.

Осознать свои прегрешения бывает трудно даже давно воцерковленным людям. Ещё сложнее тем, кто только начинает свой духовный путь. В чем каяться? Как осознать свои грехи? А главное – как научиться сердечному сокрушению и глубокому покаянию?

Иоанн Крестьянкин.jpg

Святые отцы, подвижники благочестия и современные духовники написали множество книг в помощь кающимся. Одна из самых известных среди них – «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна (Крестьянкина) – недавно была переиздана.

Это сборник бесед, которые проводил отец Иоанн, почитаемый старец, насельник этой обители, в 1970-е годы в Псково-Печерском монастыре на первой седмице Великого поста. Прихожане запомнили те вечера трепетного покаянного предстояния перед живым и близким Богом и собственной совестью, обличающее и врачующее слово пастыря. Благодаря этой книге и сегодня каждый может услышать слова любимого батюшки, понять, что из наших мыслей и поступков является грехом, пересмотреть свою жизнь и постараться изменить ее в соответствии с Десятью заповедями и заповедями блаженства.

КУПИТЬ КНИГУ

Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить