Вышло 4-е издание книги «Суд над Иисусом Христом» архимандрита Иова (Гумерова)

Распечатать

В пятницу 14 нисана в Иерусалиме свершился суд над Сыном Божиим, Иисусом Христом. В мировой истории, которая знает немало уголовных разбирательств и процессов, этот суд уникален: был осужден на казнь вочеловечившийся Бог.

Кто главные виновники произошедшего? Почему Обвиняемого осудили и убили? Были ли законные основания для смертного приговора? Мог ли Пилат все изменить?

1.jpg

В издательстве Сретенского монастыря вышло 4-е, исправленное и дополненное, издание книги архимандрита Иова (Гумерова) «Суд над Иисусом Христом: богословский и юридический взгляд». На основании евангельских текстов, трудов отцов Церкви и церковных историков в книге рассказывается о судопроизводстве времен Иисуса Христа, подробно и доступно описывается судебный процесс над Спасителем мира, анализируются судебные ошибки и произвол, допущенные в ходе разбирательства.

2.jpg

Автор этой уникальной книги – насельник Сретенского монастыря и кандидат богословия отец Иов – также пишет о событиях, предшествовавших суду, о гонениях и притеснениях, которые Сын Божий претерпел от людей за время Своей земной жизни, и о том, что случилось после суда – о распятии, смерти и Воскресении.

3.jpg

Батюшка восстанавливает хронологию событий того страшного дня, объясняя их с богословской и юридической точек зрения.

Издание «Суд над Иисусом Христом» будет интересно всем, кто хочет узнать больше о последнем дне земной жизни Спасителя и о беспрецедентном судебном процессе, в результате которого на смерть был осужден воплотившийся Бог.

КУПИТЬ КНИГУ

30 марта 2024
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить