12 октября в «Школе радости» прошло первое практическое занятие

Распечатать

12 октября на базе Духовно-просветительского центра Сретенского монастыря в «Школе радости» прошло практическое занятие.

Замечательный педагог-организатор при Алексеевском монастыре и актриса Москонцерта Алла Олеговна Плакатина рассказала об увлекательном театральном творчестве, поделилась опытом и своими размышлениями. Были рассмотрены вопросы:

  • Какие важные моменты необходимо учесть при постановке спектакля?
  • Какие цели и задачи поставить перед собой и актерами?
  • Какие сложности могут возникнуть?
  • Какие роли и пьесы предпочтительны для детей и подростков?
  • Чем отличается игровой театр от психологического?
  • И как не дать зрителю уснуть.)

Прежде всего, важно творить «ensemble» (от французского слова «вместе»). Вместе создавать диалог со зрителем, преодолевать стеснение и страх перед сценой, помогать и поддерживать друг друга, развивать фантазию и вкус к хорошим произведениям.

Для ребенка открывается новый мир. На опыте своего героя он, порой, переживает то, о чем не думал ранее и с чем не сталкивался, но что в реальной жизни может помочь ему в будущем.

Image from iOS (84).jpg
Важным в театральном творчестве является и результат — создание добрых взаимоотношений между учениками и учителями, детьми и родителями.

Для того, чтобы воплотить идеи и мысли на практике, мы вместе начинаем ставить сказку для детей про принца Фредерика в форме аудиоспектакля.

Каждый может попробовать стать актером, даже не имея опыта.

Присоединяйтесь, ведь это настоящее маленькое приключение!

17 октября 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить