Акция «Подари книгу детям» пройдет с 14 марта по 14 апреля

Распечатать
photo_2024-03-06_16-22-17.jpg

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Издательский совет РПЦ организует передачу православной литературы жителям Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Мероприятие приурочено к празднованию Дня православной книги.

Московский Сретенский монастырь принимает участие в сборе книг и проводит благотворительную акцию «Подари книгу детям» с 14 марта по 14 апреля 2024 года.

В рамках акции каждый может купить книги в нашем магазине «Сретение» и оставить их на кассе.

Приглашаем вас принять участие в акции.

Магазин «Сретение» работает каждый день с 9:00 до 20:00.

Адрес: Москва, ул. Большая Лубянка, д. 17, стр. 1.

*

С марта по апрель 2024 г. традиционно будет проходить общецерковное празднование «Дня православной книги», приуроченное к памятной дате создания первой на Руси точно датируемой печатной книги диакона Иоанна Федорова «Апостол» (14 марта 1564 г.).

День православной книги призван обратить внимание общества к чтению духовно-просветительской литературы, которая несет традиционные ценности милосердия, любви и взаимопомощи, которые так необходимы в наше непростое время.

8 марта 2024
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить