Архиепископ Амвросий принял участие в открытии XXVIII Международных Рождественских чтений

Распечатать

Фото: Patriarchia.ru

27 января архиепископ Верейский Амвросий принял участие в открытии XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Государственном Кремлевском дворце.

В соответствии с общей темой Чтений большое внимание в этом году будет уделено вопросам духовных истоков Победы, патриотического воспитания детей и молодежи, жизни Церкви в годы Великой Отечественной войны, героическим примерам жертвенного подвига нашего народа, в том числе православных священников и мирян, на фронтах и в тылу, в партизанских соединениях, в госпиталях.

Фото: Patriarchia.ru

В зале находилось около 6 тысяч человек: иерархи Русской Православной Церкви — члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета, главы митрополий и епархиальные архиереи; представители Православных Поместных Церквей, члены Межрелигиозного совета России, представители дипломатических ведомств, главы регионов, ректоры и представители свыше двухсот российских и зарубежных вузов, педагоги, общественные и научные деятели.

На центральном экране Государственного Кремлевского дворца гости посмотрели видеоролик, посвященный главной теме Рождественских чтений — «Великая Победа: наследие и наследники».

Фото: Patriarchia.ru

Далее огласили приветствия Президента Российской Федерации, председателя Правительства РФ М.В. Мишустина, председателя Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко, председателя Государственной Думы ФС РФ В.В. Володина, мэра российской столицы С.С. Собянина.

К участникам пленарного заседания обратился министр иностранных дел РФ С.В. Лавров. По словам С.В. Лаврова, вырабатываемые в рамках Чтений инициативы и рекомендации «вносят полезный вклад в обеспечение гармоничного развития России, в упрочение общегражданского, межнационального и межконфессионального мира и согласия, способствуют консолидации общества вокруг непреходящих ценностей».

Фото: Patriarchia.ru

По завершении официальной части состоялся праздничный концерт.


СПРАВКА: 

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники» проходят в Москве с 26 по 29 января. Запланировано проведение более чем 120 мероприятий — круглых столов, конференций, совещаний, мастер-классов, посвященных всем сферам служения Церкви.


28 января 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить