Монах Николай (Муромцев) похоронен на братском кладбище в Серафимовском скиту

Распечатать

Монах Николай (Муромцев) похоронен на братском кладбище в скиту преподобного Серафима Саровского.

25 июня в Сретенском монастыре было совершено отпевание почившего накануне в больнице святителя Алексия монаха Николая (Муромцева).

Утром в соборе Воскресения Христова и новомучеников и исповедников Церкви Русской наместник монастыря архиепископ Верейский Амвросий в сослужении братии обители совершил заупокойную Божественную литургию. По окончании богослужения, перед отпеванием, владыка наместник пообщался с матерью и сестрой почившего и выразил им сердечное соболезнование. 

В 11 часов дня гроб с телом усопшего был доставлен в монастырь и на площади перед Воскресенским собором было совершено отпевание монаха Николая по монашескому чину.

На богослужении молились братия обители, родственники почившего, прихожане, сотрудники и выпускники семинарии, друзья усопшего.

По окончании отпевания похоронная процессия направилась в скит преподобного Серафима Саровского в Рязанской области, где находится братское кладбище. Там монах Николай (Муромцев) был предан земле. Он упокоился рядом с могилой иеродиакона Макария (Лободюка).

Справка:

Чин литургии и отпевания возглавил наместник монастыря архиепископ Верейский Амвросий. На погребении ему сослужили: игумен Киприан, иеромонахи: Лука, Ириней, Игнатий, Павел, Иннокентий, Никон; иеродиакон Серафим и диакон Иоанн Зорин.

Тело почившего в морге больницы святителя Алексия облачил иеромонах Никодим.

Пел малый состав хора под управлением Марка Качанкина.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

26 июня 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить