«Человек в Церкви: ожидание и реальность». Приглашаем на беседу с иереем Андреем Щенниковым 27 октября в 19:00

Распечатать

Духовно-просветительский центр Сретенского монастыря продолжает цикл бесед в рамках проекта «Говорим». На этот раз настоятель храма священномученика Антипы Пергамского иерей Андрей Щенников раскроет тему «Человек в Церкви: ожидание и реальность».

Чего ожидает человек, пришедший в Церковь? Бывает, что человек приходит в храм – и через некоторое время уходит. Чаще всего это случается из-за несоответствия ожиданий и реальности. Люди ошибочно полагают, что с приходом в храм их жизнь станет легче и лучше, но пребывание в Церкви – это большой духовный труд.

Может ли Церковь сделать нас счастливыми? Какова ее функция в нашей жизни? И почему воцерковленные люди иногда чувствуют себя несчастными?

Гость проекта «Говорим» иерей Андрей Щенников сам прошел путь от востребованного актера до священнослужителя. 27 октября в 19:00 мы побеседуем и о его пути к Богу, и о человеке в Церкви, об ожиданиях и реальности церковной жизни. Модератор встречи – Сергей Комаров.

Прямую трансляцию смотрите на YouTube-канале Сретенского монастыря и Instagram-аккаунте Просветительского центра Сретенского монастыря.
25 октября 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить