Что делать православному человеку в социальных сетях? Максим Соколов выступил с лекцией в Просветительском центре

Распечатать

25 и 26 декабря в Просветительском центре Сретенского монастыря прошли встречи с Максимом Соколовым - руководителем студенческого центра РПУ, интернет-обозревателем телеканала «СПАС». На встречах обсуждали, как правильно работать с социальными сетями и нужна ли христианская миссия в Интернете. 


Максим Соколов рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются администраторы православных страниц в социальных сетях, и о том, как их решать. Сказал, что православным христианам нужно в Интернете и соцсетях взаимодействовать друг с другом - в рамках молодежных объединений, общин приходов, движений. Максим убежден: «Если чего-то нет в социальных сетях, то этого не было». Если нет информации о событии, то нельзя и выйти в СМИ. 


На встречу с Максимом Соколовым пришли пользователи инстаграма, люди, которые хотят освещать профессиональные темы в Интернете. Им было важно понять, с чего начать, как действовать правильно. 

«Одна из первых и главных проблем публикаций, - делился опытом Максим, - формат отчетности. Социальные сети - это не про отчеты. Это про жизнь, про то, что мы делаем, чем занимаемся и живем». 


Согласно официальной статистике за 2018 год, люди тратят на социальные сети в среднем по 2,5 часа в день. Поэтому администраторам пабликов следует внимательно относиться к материалам, которые публикуются. Контент должен быть адаптирован для пользователей смартфонов, ведь большинство выходит в Сеть через смартфоны. «Если мы не адаптируем контент для соцсетей, то многое теряем», - заключил Максим. Интернет - часть нашей жизни, связующая ткань человеческого общения. Интернет, социальные сети открывают возможности, которые остается лишь правильно использовать. 


Максим Соколов привел примеры удачных православных проектов, реализованных в социальных сетях. Предостерег от ошибок, ответил на вопросы. Поделился мнением о том, как и в каких границах, по его мнению, правильно использовать Интернет православным пользователям.


Тема была обширной, и презентация Максима состояла из более 150 слайдов. Доклад он разделил на две части и рассказывал на протяжении двух встреч.


27 декабря 2019
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить