Делегация священнослужителей из США посетила Сретенский монастырь и Сретенскую духовную семинарию

Распечатать

6 ноября Сретенский монастырь посетили два архиерея из США: архиепископом Чикагский и Средне-Американский Петр, (РПЦЗ), и епископ Новограчаницкий и Среднезападно-Американский Лонгин (Сербская Православная Церковь). Архиереев встретил благочинный Сретенского монастыря иеромонах Афанасий (Дерюгин).

Гости посетили собор Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской и собор Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Архиереи помолись у святынь обители и приложились к мощам священномученика Илариона. 

8 ноября на встречу с наместником Сретенского монастыря и ректором Сретенской семинарии архиепископом Верейским Амвросием прибыли настоятель Свято-Владимирского прихода Русской Православной Церкви Заграницей в Анн-Арбор, штат Мичиган, протоиерей Григорий Джойс, настоятель храма свт. Василия Великого в Дес Пересе, штат Миссури, протоиерей Мартин Свансон, помощник секретаря Чикагской и Мичиганской епархии диакон Петр Лонган.

На встрече присутствовал исполнительный директор Издательства Сретенского монастыря Александр Привалко. Участники встречи договорились о взаимодействии в развитии курсов на английском языке для будущих священнослужителей Русской Православной Церкви в Юго-Восточной Азии. 

Отдельной темой встречи стало развитие совместной издательской деятельности и распространение книг Издательства Сретенского монастыря на английском языке на территории Америки. Участники встречи договорились о сотрудничестве в этой сфере и обсудили первые шаги по реализации совместного проекта.

Справка:

В 2018 году архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр принял участие в освящении собора Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Освящение собора совпало с торжествами по случаю десятилетия воссоединения Русской Православной Церкви и Русской Православной Церкви Зарубежом.



8 ноября 2019
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить