В Венгрии появилась книга «Fedezd fel a templomot!», изданная в Сретенском монастыре

Распечатать

В венгерском городе Хевиз строится православный храм, и неизменно растет интерес местных жителей к Православию и особенностям богослужебной практики. Хевизский приход с радостью сообщает, что благодаря переводу книги «Я открываю храм!» с русского на венгерский язык настоятелем Троицкого прихода Дебрецена иереем Варнавой Шипошем и усилиям верной прихожанки Успенского собора Будапешта Марты Варга в деле издания книги, а также помощи Ирины Зимони, в Венгрии появилась книга «Fedezd fel a templomot!», изданная в Сретенском монастыре Москвы.

Книга является прекрасным подарком в светлые дни Пасхи, настоятель Хевизского прихода протоиерей Николай Ким с удовольствием передал ее для малышей Максима и Наталии из венгерской православной семьи Будапешта.

«Красочно оформленная книга «Я открываю храм» (автор текста Селюминов В.В.), иллюстрации которой подготовлены художницей Елизаветой Цымбаревич, расскажет о том, что такое храм, что такое монастырь, что такое службы и таинства. Отдельный раздел посвящен дому христианина, где богослужение продолжается непрерывно, хотя оно и вплетено в наши повседневные бытовые занятия. На картинках издания можно найти членов дружного семейства Филофеевых, которые являются прихожанами одного храма. На каждой картинке представлено несколько моментов службы одновременно, чтобы показать, как выглядят и называются все действия, происходящие в храме. В конце каждого раздела читателей ждут увлекательные задания для закрепления прочитанного. Книга будет отличным познавательным пособием и для детей, и для взрослых, которые делают первые шаги в храме»

Издательство Сретенского монастыря

Желающих приобрести книгу на венгерском языке просим обращаться в православные храмы Будапешта и Дебрецена, а жителям Хевиза – к диакону Стефану Вайно-Элиашу, или к секретарю приходского совета Елене Петерс до и после богослужений в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Книги в нашем магазине:

Я открываю храм. Познавательная книга для детей и их родителей (на венгерском языке) https://sretenie.com/book/element.php?ID=92994
Я открываю храм. Познавательная книга для детей и их родителей (на русском языке) https://sretenie.com/book/element.php?ID=61244

Фото 2. Превью.jpeg

Источник: Приход в честь иконы «Живоносный Источник»
(город Хевиз, Венгерская епархия Московского Патриархата)

6 мая 2022
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить