Издательство монастыря выпустило книгу-календарь на 2022 год

Распечатать

Вышла в свет новая книга-календарь издательства Сретенского монастыря «Год борьбы со страстями. Сретенский календарь на 2022 год». Здесь читатель найдет полезную и доступную информацию, которая поможет преодолевать страсти.

Преподобный Лев Оптинский говорил: «‎Дорожи временем, оно невозвратно, внимай более себе, да состоит в этом твой подвиг»‎. Что помогает нам следить за временем и, следовательно, и дорожить им? Конечно, календарь.

Календарь на 2022 год, вышедший в издательстве Сретенского монастыря, получил свое название неслучайно. Он посвящен святоотеческому учению о борьбе со страстями. В издании собраны наставления великих подвижников — от древних пустынников и учителей Церкви до святых XIX–XX веков. Их высказывания направлены на исправление душевной немощи, очищение сердца от греха, победу в невидимой битве с врагами своего спасения.

Преподобный Иосиф Оптинский говорил: «Страсти исцеляются не способами, а благодатию Божией, а благодать Божия дается за покаяние и за смирение наше».

Участие в таинствах Церкви, молитва в храме и дома, дела милосердия, чтение святых отцов — основа для борьбы со страстями, та самая благодать, к которой нужно всегда стремиться. В календаре на 2022 год читатель найдет лучшие святоотеческие цитаты, которые поддержат в любую минуту.

Каждый день можно начинать или заканчивать чтением Сретенского календаря — это станет хорошей опорой для православного христианина в его ежедневной борьбе за свою душу.

Приобрести календарь можно в Москве в магазине «Сретение» на ул. Большая Лубянка, д. 17 и в нашем интернет-магазине с доставкой по всему миру.

КУПИТЬ КНИГУ


21 мая 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить