Издательство Сретенского монастыря на VII книжном фестивале «Красная площадь»

Распечатать

Издательство Сретенского монастыря приняло участие в VII книжном фестивале «Красная площадь», представив как новые книжные издания, так и бестселлеры «Зеленой серии».

В рамках мероприятия с авторскими лекциями и беседами выступали известные российские поэты, писатели, руководители музеев, музыканты и ученые. Прошло вручение нескольких популярных литературных премий, презентация недавно вышедших книг. 

В пятницу, 18 июня, состоялась церемония объявления и награждения дипломантов конкурса Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги года». Книга издательства Сретенского монастыря «Я встречаю праздник» стала победителем в номинации «Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы».

Протоиерей Олег Стеняев — миссионер, писатель, публицист, один из популярных авторов издательства Сретенского монастыря — провел встречу с читателями, на которой рассказал о своей недавно вышедшей книге «Нескучная жизнь православного миссионера». Книги отца Олега для широкого круга читателей. В них — жизнь простых людей, так по-разному открывающих для себя Бога и Божественный Промысл. «Нескучная жизнь православного миссионера» носит автобиографический характер: священник делится историями о своем детстве, службе в рядах Советской Армии, рассказывает о непростом пути к священству и о своей миссионерской работе.

Главное преимущество книжных фестивалей — возможность увидеться с читателями, заинтересовать случайных зрителей интересной темой и внести свой вклад в культуру современной России. 

21 июня 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить