Издательство Сретенского монастыря принимает участие в московской международной книжной ярмарке в Манеже

Распечатать

2 сентября состоялось торжественное открытие XXXIII Московской международной книжной ярмарки, в которой принимает участие Издательство Сретенского монастыря.

Ярмарка является первым масштабным книжным событием, которое проходит после ограничений, вызванных пандемией. Из-за эпидемии ярмарка вынуждена была оставить свое постоянное место на ВДНХ, уступив 75-й павильон временному госпиталю, и переехать в Центральный выставочный зал «Манеж».

Стенд Издательства Сретенского монастыря — Y31. Желающие купить книгу на месте получат скидку 20%.

Посетить ярмарку можно со 2 по 6 сентября, заранее купив билеты на сайте Ярмарки – ммкя.рф.

Ведущий редактор Издательства Сретенского монастыря Александра Голик поделилась своими впечатлениями о мероприятии и рассказала о книгах, которые пользуются наибольшим спросом:

«Православное издательство на светском мероприятии вызывает живой интерес.

Людям любопытно подтвердить или разрушить стереотипы о православных христианах и церковных организациях. Приятно удивление посетителей ярмарки, когда они видят на стендах разноплановую литературу. Не только богослужебную, но и вероучительную, семейную, яркую детскую». 

«Спросом пользуются детские книги, которые отличаются доступными текстами и красочными иллюстрациями, а также душеполезная литература, направленная на борьбу со страстями и взращивание добродетелей». 

«Посетители ярмарки чаще всего спрашивают о книгах известных авторов, таких как протоиерей Владимир Вигилянский, протоиерей Олег Стеняев, протоиерей Андрей Ткачёв. Мужская часть аудитории интересуется научным направлением, а также исторической литературой, которая в том числе представлена нашим Издательством». 

«Сретенское издательство стремится регулярно принимать участие в выставках и ярмарках, потому что это позволяет расширять аудиторию и выходить в том числе на светский рынок».

Многие участники мероприятия впервые познакомились с Издательством Сретенского монастыря. Они удивились, что Издательство монастыря принимает участие в светской ярмарке и соответствует этому уровню.

О знакомстве на ярмарке с Издательством монастыря рассказала Ирина: 

«С Издательством Сретенского монастыря я была не знакома, только благодаря этой ярмарке у меня появилась возможность узнать об Издательстве и познакомиться с духовной литературой. Мне как читателю интересно было посмотреть литературу, которая не всегда встречается в светском магазине».

«Понравилось мне то, как книги сделаны, детские книги очень добрые. Красивые макеты, что касается жития святых. Книга Василия Селюминова “Я открываю храм” — очень необычная книжка, там красивые иллюстрации, я бы хотела такую книгу своему ребенку купить. Заодно можно много чего интересного узнать про храм даже и взрослому, который никогда не ходил в храм. Мне интересно, о чем книга архимандрита Василия (Бакоянниса) “Победи свои страсти”. Она, как мне кажется, написана достаточно легким и понятным языком, для только воцерковленных, я бы взяла почитать такую книгу. Книга епископа Пантелеимона (Шатова) “В поисках любви”. Тема этой книги мне близка. Эта книга о любви родителей, детей, о воспитании. Мне интересно, что об этом думают не только психологи на светском рынке, но и православные батюшки, хотела бы тоже ознакомиться с точки зрении Православия о любви».

Приглашаем всех желающих посетить ярмарку.

Адрес ярмарки: г. Москва, Манежная площадь, д. 1 (м. Библиотека им. Ленина, Александровский сад, Арбатская).


Часы работы:

02 сентября 11:00–21:00

03 сентября 11:00–20:00

04 сентября 11:00–22:00

05 сентября 11:00–22:00

06 сентября 11:00–20:00

3 сентября 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить