Издательство Сретенского монастыря выпустило толкования блаженного Феофилакта Болгарского на Евангелие

Распечатать

В Издательстве Сретенского монастыря вышло толкование блаженного Феофилакта Болгарского на Евангелие.

«Толкование на Евангелие» блаженного Феофилакта Болгарского, или «Благовестник», написанное первоначально на греческом языке и затем переведенное в Болгарии на славянский, — стало широко известно в России и до сих пор пользуется непререкаемым авторитетом. Размышляя над евангельским текстом, блаженный Феофилакт простым и эмоциональным языком изъясняет спасительные христианские истины веры и благочестия.


Чтение Евангелия — важная часть жизни православного христианина. Евангелие — это голос Самого Христа. В духовном смысле при чтении Благовествования с нами говорит Спаситель. Необходимо читать толкования святых отцов, так как многое из Священного Писания нам может быть непонятно по причине древности происходящего или по духовной неопытности.

Полный комплект толкований состоит из 4 книг. Каждая книга посвящена одному евангелисту. Объем всех четырех книг составляет 1 728 страниц.


КУПИТЬ

16 июня 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить