Книга «Промысл Бога и свобода человека» вышла в издательстве Сретенского монастыря

Распечатать

Издательство Сретенского монастыря выпустило книгу «Промысл Бога и свобода человека» авторов Павла Кузенкова и Ярослава Совгира. В книге раскрываются такие темы, как свобода воли, предопределение, всеведение Бога и существование зла в мире. 

Кандидат исторических наук Павел Кузенков и кандидат богословия Ярослав Совгира адаптировали творения преподобного Максима Исповедника, одного из величайших христианских философов и богословов ранневизантийской эпохи. Обобщив труды святых отцов и древнегреческих философов, преподобный Максим создал учение о мире и человеке, которое объясняет догматы православия.

Книга адресована читателям, интересующимся христианской философией и богословием, студентам и преподавателям духовных образовательных учреждений, ученым, а также тем, кто ищет ответы на вопросы о смысле жизни и духовном устроении мира. 

Ранее в издательстве Сретенского монастыря выходила книга Павла Кузенкова «Логос — мир — человек. Космология святого Максима Исповедника», в которой автор доступным языком рассказывает об учении преподобного о мире и человеке.

Приобрести книгу «Промысл Бога и свобода человека» можно в магазине «Сретение» на Большой Лубянке, д. 17, стр. 1 в Москве, и в интернет-магазине издательства Сретенского монастыря.

КУПИТЬ КНИГУ

СПРАВКА:

Павел Кузенков — кандидат исторических наук, специалист в области византийской истории и восточнохристианской культуры. Имеет опыт преподавания в МГУ имени М.В.Ломоносова, Сретенской духовной семинарии, Московской духовной академии и других светских и церковных высших учебных заведениях. 

Ярослав Совгира — кандидат богословия, выпускник Общецерковной аспирантуры имени святых Кирилла и Мефодия. Одна из сфер приложения научных интересов — вопросы популяризации древнего интеллектуального наследия и его адаптации для современного читателя.

17 февраля 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить