Книга «Я встречаю праздник» победила в премии Ассоциации книгоиздателей России

Распечатать

Книга издательства Сретенского монастыря «Я встречаю праздник» стала победителем в премии Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги года — 2020» в номинации «Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы».

Красочно иллюстрированная книга Анны Сапрыкиной приглашает читателя окунуться в мир Священной истории, в доступной и увлекательной форме рассказывает о главных православных праздниках, их истории, смысле и значении. В издании предложены идеи проведения праздников вместе с детьми и примеры небольших заданий для малышей и взрослых. Также дети научатся понимать, что изображено на иконах, что происходит на богослужении. Издание может быть использовано как наглядное пособие на уроках по изучению основ православной культуры.

Каждый сюжет книги является законченным фрагментом, поэтому ее можно и читать подряд, и остановиться на особенно любимых в семье праздниках, снова и снова возвращаясь к переживаниям конкретного святого дня. Иллюстрации подготовлены известной художницей Елизаветой Цымбаревич, ее нежные и теплые акварельные рисунки создают особую атмосферу доброты и любви.

Над книгой трудились: художник Елизавета Цымбаревич, редакторы Татьяна Никольская и Мария Винарова и другие сотрудники издательства Сретенского монастыря.

Приобрести книгу можно в магазине «Сретение» по адресу: г. Москва, ул. Большая Лубянка д. 17, а также в интернет-магазине с доставкой по всему миру. 

КУПИТЬ КНИГУ


21 июня 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить