Курским библиотекам подарили более 70 книг об Александре Невском

Распечатать

Книга «Святой Александр Невский» в ярких иллюстрациях и с помощью интересного писательского повествования рассказывает о жизни и военных подвигах талантливого политика, дипломата и военачальника. Издание предназначено для детей. Теперь юные читатели курских библиотек смогут поближе познакомиться с красочным жизнеописанием князя, выполненным Александром Ананичевым, автором десятков книг для детей и семейного чтения.

Священник Олег Чебанов, руководитель отдела религиозного образования Курской епархии: «Это добротное издание, это хорошие иллюстрации, это богатый содержательный материал, который настолько иллюстрирует духовный подвиг, что я рекомендовал бы курянам знакомиться с этой книгой с самого раннего возраста».

В этом году вся страна вспоминает подвиги князя Александра Невского, со дня рождения которого исполнилось 800 лет. К этому событию и приурочена акция «Дар. Память. История», в рамках которой в курские библиотеки переданы более 70 экземпляров книги.

Наталья Шишкова, директор курской областной универсальной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева: «Это издание подготовлено благотворительным фондом равноапостольного князя Владимира и издательством Сретенского монастыря города Москвы. Эти книги будут переданы в муниципальные библиотеки и очень важно, что издания станут доступны жителям сёл».

В Курске познакомиться с жизнеописанием великого князя смогут читатели «Асеевки», библиотеки для слепых им. Алехина и курской областной библиотеки для детей и юношества. Всего в рамках проекта в регион передано порядка 200 экземпляров. Большая часть из них будут храниться в воскресных школах и других образовательных учреждениях.

КУПИТЬ КНИГУ

Источник: Телекомпания "ТАКТ"

17 августа 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить