На богослужениях Крещения Господня архиепископ Амвросий сослужил Святейшему Патриарху Кириллу

Распечатать

Фото с Patriarchia.ru

18 января, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы. Среди архиереев и духовенства Святейшему Патриарху сослужил архиепископ Верейский Амвросий, наместник Сретенского ставропигиального монастыря.

Богослужение транслировалось в прямом эфире на телеканале «Союз».

Фото с Patriarchia.ru

19 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы. Так же, как и вечером, ему сослужил архиепископ Верейский Амвросий.

В алтаре молился почетный настоятель Богоявленского кафедрального собора г. Москвы протопресвитер Матфей Стаднюк.

Фото с Patriarchia.ru

На богослужении присутствовали члены болгарской делегации, сопровождающие митрополита Старозагорского Киприана. Делегация посещает Москву в связи с участием архиерейского хора кафедрального собора Старозагорской митрополии в X Московском Рождественском фестивале духовной музыки.

Фото с Patriarchia.ru

На сугубой ектении присутствующие в храме молились о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. 

Фото с Patriarchia.ru

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение воды.

    Фото с Patriarchia.ru

19 января 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить