На курсах «Школы радости» рассказали про организацию детских квестов

Распечатать

17 февраля Н.Ю. Богатырева, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы XX-XXI веков МПГУ, провела занятие для слушателей «Школы радости». Лекция, посвященная организации и проведению квестов, прошла в Желтой аудитории собора Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В начале занятия Наталья Юрьевна рассказала о том, что такое квест, и объяснила базовые правила организации квестов для детей. Большое внимание она уделила должной подготовке площадки для проведения квеста, потому что безопасность — главное условие любого детского мероприятия.

Наталья Юрьевна рассказала о самых успешных и любимых детьми сюжетах квестов и способах привлечения внимания к творческой активности детей и подростков:

«Детей необходимо только направить и дать им свободу для самореализации. Если выпустить их на сцену, они сделают всё сами».

В ходе занятия она выделила цели, которых можно достичь, организуя квесты:

  • сплочение детей и подростков, укрепление взаимопомощи и взаимопонимания в коллективе;
  • развитие логического мышления и умения приобретать навыки;
  • приобретение новых знаний и получение стимула к саморазвитию.

Наталья Юрьевна показала фотографии и рассказала о проведенных литературных квестах для подростков на тему жизни и творчества Л.Н. Толстого и Н.В. Гоголя. Также лектор пошагово разобрала этапы составления простого детского квеста.

Лекции «Школы радости» проходят по понедельникам в Желтой аудитории собора Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской по адресу: Большая Лубянка, д. 19. Начало в 19:00. За анонсами мероприятий можно следить на странице молодежного волонтерского проекта Сретенского монастыря «Родная Земля».

18 февраля 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить