На телеканале «Культура» в программе «Пешком» рассказали о Сретенском монастыре

Распечатать


Каждую неделю на телеканале «Культура» выходит в эфир программа «Пешком». В программе «Пешком» ее постоянный ведущий Михаил Жебрак приглашает зрителей на прогулку по улицам и переулкам Москвы, где каждый дом может стать поводом для экскурса в историю. Каждая передача превращается в путешествие - не только по улицам города, но и в глубь веков.

15 декабря на телеканале «Культура» вышел в эфир очередной выпуск программы. Михаил Жебрак рассказал про Сретенскую обитель - самый маленький по территории монастырь Москвы. Ведущий прогулялся по территории монастыря, обращал внимание на детали. Рассказ об обители ведущий сопровождал чтением фрагментов книги писателя-экспрессиониста Серебряного века Леонида Андреева «Иуда Искариот».

Михаил Жебрак отметил особую атмосферу, которую ощущает каждый, кто попадает в Сретенскую обитель. В обители присутствует Божественная благодать, монастырь находится под покровом Божией Матери. Кроме этого, в монастыре сочетаются традиция и новейшие технологии. Эта гармония, по словам ведущего, является большой редкостью, поражает и восхищает.

16 декабря 2019
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить