Наместник и часть братии нашей обители сослужили митрополиту Тихону в Печорах в день памяти отца Иоанна (Крестьянкина)

Распечатать
Владыка.jpg

В престольный праздник Сретенского монастыря, праздник Собора Новомучеников и исповедников Церкви Руской, наместник и часть братии нашей обители сослужили митрополиту Тихону на богослужениях в Псково-Печерском монастыре. 5 февраля и день памяти и дорогого для нашей обители, благословившего ее возрождение, отца Иоанна (Крестьянкина). На богослужениях молились и некоторые прихожане Сретенского монастыря, часто приезжающие на памятные даты и просто помолиться и побыть в близких и родственных нам Печорах. Так тесно переплелись в Промысле Божием судьбы и праздники наших монастырей.

о. Иоанн.jpg

4 февраля 2023 года, накануне Недели о мытаре и фарисее и празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Псковский и Порховский Тихон возглавил всенощное бдение в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Зеленоградский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; иеромонах Иларион (Карандеев), исполняющий обязанности наместника Псково-Печерской обители с братией; игумен Иоанн (Лудищев), наместник Московского Сретенского монастыря; гости обители в священном сане.

Песнопения всенощного бдения и литургии исполнили: братский хор обители и Архиерейский хор под управлением регента диакона Александра Амерханова, выпускника и бывшего регента хора Сретенской семинарии.

За Божественной литургией была провозглашена Вечная память приснопоминаемому старцу архимандриту Иоанну (Крестьянкину):



владыки.jpg

Исповедь.jpg

о. Киприан.jpg

Евгений.jpg

о. Серафим.jpg

о. Михаил.jpg

Каждение.jpg

о. Серафим1.jpg

Братия в Печорах.jpg

В алтаре_о.jpg

Никольский храм.jpg
5 февраля 2023
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить