Неделя о расслабленном в Сретенском монастыре

Распечатать

14 и 15 мая в Сретенском монастыре прошли воскресные богослужения. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил наместник монастыря иеромонах Иоанн (Лудищев). 

1.jpg

В 4-е воскресенье после Пасхи Православная Церковь вспоминает евангельский отрывок о расслабленном. Расслабленный значит парализованный. Этот человек лежал у водоема – Вифезда. Раз в год ангел Господень сходил на воду и любой, кто первый сходил в этот момент в воду, исцелялся. Но расслабленный не мог дойти до воды первым. 

2.jpg

Христос исцелил его. Но, так как день был субботний, фарисеи начали осуждать Иисуса. Выздоровевший же, взял постель свою и пошел прославляя Христа. 

Без благодати человек словно парализован духовно. Для исцеления от «паралича» человеку необходим Христос, который сможет исцелить его душу. 

14-15 Мая 2022, Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленом

СПРАВКА:

Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил наместник монастыря иеромонах Иоанн (Лудищев).

Ему сослужили: протоиерей Вадим (Леонов), иеромонах Игнатий (Шестаков), иеромонах Павел (Щербачёв), иеромонах Афанасий (Дерюгин), иеродиакон Серафим (Чернышук), иеродиакон Сергий (Демин). 

На литургии пел хор Сретенского монастыря под руководством Никона Жилы.



15 мая 2022
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить