Поборник веры и образ пастырям: Сретенская обитель молитвенно вспоминала праведного Иоанна Кронштадтского

Распечатать

2 января и накануне вечером в Сретенском монастыре прошли богослужения ко дню памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Полиелейное вечернее богослужение в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери возглавил насельник Сретенского монастыря игумен Киприан (Партс), а Божественную литургию в сам день день праздника - иеромонах Иоанн (Лудищев).

Праведный Иоанн Кронштадтский заслужил любовь и почитание у верующих своей любовью к Богу и служению Ему и Церкви, аскетичной жизнью и милостивым отношением к нуждающимся, бездомным людям. Широкое почитание праведного Иоанна установилось еще при жизни святого и сохраняется по сей день. Образ жизни святого отображен в тропаре:

«Православныя веры поборниче, земли Российския печальниче, пастырем правило и образе верным, покаяния и жизни во Христе проповедниче, Божественных Таин благоговейный служителю и дерзновенный о людех молитвенниче, отче праведный Иоанне, целителю и предивный чудотворче, граду Кронштадту похвало и Церкве нашея украшение, моли Всеблагаго Бога умирити мiр и спасти души наша».

Справка:

Полиелейное вечернее богослужение возглавил игумен Киприан (Партс) в сослужении братии монастыря.

Божественную литургию возглавил иеромонах Иоанн (Лудищев) в сослужении иеромонаха Павла (Щербачёва), иеромонаха Андроника (Пантака), иеродиакона Феофана (Бортникова), иеродиакона Сергия (Демина).

На богослужениях пел малый состав хора Сретенского монастыря.

2 января 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить