Приглашаем на автобусную экскурсию «Московское воскресенье: Москва православная» 10 июня

Распечатать

Мы приглашаем вас прикоснуться к истории города, который был и остается святыней и православным сердцем нашей Родины, где действует множество монастырей и храмов.

В ходе экскурсии мы проедем через исторический центр Москвы, увидим Красную Площадь, Кремль, парк «Зарядье», Дом на Набережной, заедем поклониться святыням Храма Христа Спасителя – храма-мученика, разделившего трагическую судьбу Отечества в ХХ столетии.

Проедем по Пречистенке, по Большой Пироговской – «улице жизни» – и выйдем к одной из древнейших обителей Москвы – Богородице-Смоленскому Новодевичьему монастырю, а у его стен поговорим об истории.

В ходе нашего путешествия увидим также легендарные Воробьевы горы и посетим расположенный рядом храм Живоначальной Троицы, который помнит героя войны 1812 года генерал-фельдмаршала Михаила Илларионовича Кутузова. Далее по проспекту его имени мы проедем вдоль Парка Победы на Поклонной горе, еще раз взглянем на стены Кремля с другой стороны и вернемся туда, откуда начиналась наша экскурсия – в Сретенский монастырь.

Дата и время: 10 июня 2023 года, начало в 11:30.

Продолжительность поездки около четырех часов.

Стоимость – 800 рублей с человека.

Оплата производится наличными в день экскурсии в Паломнической службе Сретенского монастыря.

Три главных объекта, у которых мы остановимся:

– Храм Христа Спасителя (с самостоятельным осмотром);

– Новодевичий монастырь (без посещения);

– храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах (с посещением, если он будет открыт).

Записаться можно в специальной форме по ссылке, по телефону +7 (495) 640–30–40 (с 10:00 до 18:00) или по email: palomnik@sretenie.ru.

Экскурсию организует Паломническая служба Сретенского монастыря.

7 июня 2023
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить