Приглашаем подписаться на рассылку заметок протоиерея Владимира Вигилянского

Распечатать
Фотография: Иван Джабир

Сретенский монастырь организовал рассылку избранных заметок протоиерея Владимира Вигилянского. Отец Владимир — член Союза писателей Москвы, издатель, журналист, публицист, преподаватель. В настоящее время — настоятель храмов мученицы Татианы при МГУ и святителя Василия Великого в с. Зайцево при православной гимназии, преподаватель магистратуры Сретенской семинарии.

Потоки информации ежедневно окружают человека. Информации настолько много, что она обесценивается. Важное и пустое встают рядом в новостной ленте, и человек перестает обращать внимание на действительно полезные вещи, не видит в них смыслов. 

Поэтому одной из задач публицистического творчества протоиерея Владимира Вигилянского было создание этих смыслов:

«Сейчас стало всё бессмысленно, упразднено. Понятие репутации уже вообще не существует. Стыд, совесть не ощущаются, потому что они не работают, — за них невозможно получить деньги».

Image from iOS (100).jpg
Фотография: Иван Джабир
Этот труд невероятно ценен, поскольку отец Владимир обладает высоким интеллектуальным образованием и, будучи священником, во время исповеди общается с людьми на самые сокровенные темы и знает их чаяния.

Отец Владимир недавно написал книгу «Русский Ключ». Она представляет собой сборник эссе за пять лет, выстроенных в виде дневниковых записей за год с 1 января по 31 декабря.

Работа посвящена темам, касающимся истории и современности, русской мысли, России и Церкви, политики, социальных и нравственных проблем, журналистики, литературы, киноискусства. Есть в книге и отголоски путешествий, воспоминания не только об известных людях, но и о важных событиях, размышления о жизни русских людей за границей, а иностранцев — в России, поиск истоков богоборчества и храмоборчества, а также национальной идеи России.

Задача автора — осветить эти темы евангельским светом и насытить смыслами.

Приглашаем Вас искать эти смыслы вместе с отцом Владимиром!

Переходите на страницу книги «Русский ключ» и подписывайтесь на рассылку избранных заметок от отца Владимира.
16 ноября 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить