Прихожане Сретенского монастыря молились перед мощами священномученика Илариона

Распечатать

3 ноября в соборе Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской архиепископ Амвросий совершил молебен с акафистом у раки с мощами священномученика Илариона, архиепископа Верейского.

Текст акафиста священномученику Илариону новый и утвержден решением Священного Синода от 9 июля 2019 года. «Чистоту душевную измлада соблюдшаго и подвигом духовным дар благодати стяжавшаго» - поется в первом икосе акафиста святому. Священномученик Иларион с молодого возраста желал послужить Церкви и всю жизнь посвятил ей.

С архиепископом Амвросием на молебне молились участники Просветительского центра и прихожане монастыря.

На молебен священномученику Илариону, архиепископу Верейскому, приглашаются для молитвы все желающие. Молебен совершается каждое воскресенье в соборе Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской в 13:00.

СПРАВКА: 

Молебен совершил архиепископ Амвросий в сослужении иеромонаха Афанасия (Дерюгина), иеромонаха Спиридона (Дороша), диакона Иоанна Зорина, иеродиакона Серафима (Чернышука), иеродиакона Сергия (Демина).

За молебном пел сводный богослужебный молодежный хор Сретенского монастыря под управлением Марии Евсеевой.


3 ноября 2019
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить