Прошел молебен для сотрудников Издательства и пресс-службы монастыря

Распечатать

17 июля, в день памяти Царственных страстотерпцев, перед мощами священномученика Илариона (Троицкого) иеромонах Афанасий (Дерюгин) отслужил молебен для сотрудников Издательства и пресс-службы Сретенского монастыря.

По окончании молебна отец Афанасий (Дерюгин) произнес проповедь, в которой рассказал, что святые привязываются к значимым и ценным местам своей земной жизни так же, как и мы привязываемся к любимым святым. Архиепископ Иларион (Троицкий) был настоятелем Сретенского монастыря — обитель и по сей день находится под его покровом.

Иеромонах Афанасий (Дерюгин) обратился к сотрудникам Издательства и пресс-службы монастыря со словами о необходимости чтить память священномученика:

«Священномученик Иларион непрестанно молится за процветание и духовную жизнь родной обители у Престола Божия. Давайте уподобляться святому в служении Господу делами и мыслями — и тогда, через это непрестанное делание во славу Божию, мы сможем унаследовать Царство Небесное».

С этого времени молебны для сотрудников монастыря будут проходить ежемесячно.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

СПРАВКА: На молебне пел народный хор Сретенского монастыря под руководством Анны Голик.


17 июля 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить