Путешествие Сретенской молодежи в Печоры

Распечатать

Перед Крещением, непосредственно в самые крепкие морозы, Сретенская молодежь отправилась в Псково-Печерский монастырь.

Показатели термометра опускались до минус 26, но юных путешественников не смутила низкая температура.

Ранним утром 15 января автобус чинно въезжал в Пушкинские Горы — поселок, где расположен Святогорский монастырь, где покоится Александр Сергеевич Пушкин… А еще там очень узкие дороги, на одной из которых и встал автобус. 

Встал так, что следующие семь часов ребята ждали подмоги из Печор и эвакуатора из Пскова. Однако это время было проведено с пользой: группа успела насладиться красотой знаменитого соснового бора у Михайловского и побывала в самом селе, где прожил два года в ссылке великий поэт. Здесь он написал всем известные «деревенские» главы к роману «Евгений Онегин».

Прибытие в Печоры ознаменовалось большим количеством мероприятий: монахи провели ребят по монастырю, целый час группа находилась в Богом зданных пещерах. Наши паломники помолились за двумя литургиями, на одной из которых пел хор Сретенской молодежи. Также посетили выставку, посвященную архимандриту Иоанну (Крестьянкину). Центральным событием субботы стала двухчасовая беседа с владыкой Тихоном (Шевкуновым). 

Возвращались в Москву полные радости и впечатлений! Ребята написали большое количество самых добрых отзывов — мы скоро их опубликуем. 

26 января 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить