«Радость умножается делением». Сретенская молодежь поздравила с Пасхой пациентов хосписов и больниц

Распечатать

Христос воскресе!

Преосвященный Пантелеимон (Шатов), епископ Верейский, как-то сказал: «Радость умножается делением».

Для приумножения и сохранения пасхальной радости ею важно делиться. Когда радость только для себя — это не совсем праздник.

В наших силах принести в свои семьи, к друзьям, знакомым эту радость. И, конечно, хорошо, когда ею получается поделиться с теми, кто не может прийти в храм в этот период. В преддверии пасхальных дней воспитанники воскресных школ и участники молодежных объединений Духовно-просветительского центра при Сретенском монастыре и приписного храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста решили сделать своими руками открытки и передать их пациентам хосписов. К ним присоединились ученики общеобразовательной школы № 1 г. Егорьевска Московской области — от самых маленьких второклассников до старшеклассников — и их педагоги.

Ярких, красочных, затейливых открыток с добрыми пожеланиями и глубокомысленными стихами получилось так много, что их смогли передать даже в больницу в Коммунарке. Врачи и пациенты благодарят всех причастным к этому доброму делу.

Мы желаем всем приумножения пасхальной радости и больше света, который помогает осветить дорогу и другим!

Воистину воскресе Христос!

7 мая 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить