Слушатели проекта «Школа радости» сняли фильм-сказку «Мороз Иванович»

Распечатать

Зимняя пора — особенное время. Весь православный мир ждет прихода в мир Спасителя. Это время особенных надежд, ожидания, чудес и для взрослых, и для детей. Хочется согреть своей заботой родных и близких, друзей и знакомых, поднять им настроение, поделиться своим теплом.

23 января в Духовно-просветительском центре имени священномученика Илариона (Троицкого) прошел показ фильма  «Мороз Иванович». Слушатели Школы радости сняли его вместе с воспитанниками воскресной школы. После премьеры, дети получили благодарственные письма и подарки от слушателей.

Идею снять фильм-сказку «Мороз Иванович» предложила режиссер Алла Олеговна Плакатина. За основу была взята известная сказка В.Ф. Одоевского в переложении игумении Анатолии (Баршай). Решили снять не просто фильм: с главными героями — куклами, с живым музыкальным сопровождением, а к работе привлечь воспитанников воскресной школы Сретенского монастыря. 

Задача была сложная и интересная. Слушатели «Школы радости» с энтузиазмом взялись за воплощение этой идеи. В команде участников проекта оказались потрясающие художники, которые создали сказочные декорации. Алла Олеговна представила характерных кукол, актеры искали подходящие костюмы. Среди маленьких прихожан монастыря нашлись очень одаренные дети. Они исполнили свои роли и записали музыкальное сопровождение.

Предновогодняя суета внесла свои коррективы, и на съемки фильма оставалось всего пару дней. Спецэффекты, постановка кадра, свет — над всем этим работали непосредственно на съемочной площадке, где царили взаимовыручка и поддержка. Слаженный труд — и вот итог: все снято, звук записан. Благодарим за тонкую работу оператора Сергея. 

Участники довольны, осталось только дождаться выхода фильма!

Мы надеемся, что сказка понравится зрителям, подарит хорошее настроение, улыбку и найдет отклик в сердце каждого.

Приятного просмотра! Сказка начинается…

26 января 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить