Состоялась молодежная паломническая поездка в Звенигород

Распечатать
1.jpeg

3.jpeg

В субботу, 27 мая, участники проектов Духовно-просветительского центра посетили Саввино-Сторожевский монастырь и усадьбу Захарово.

Ребята помолились за Литургией в Саввино-Сторожевском монастыре, посетили пещеру преподобного Саввы, самые отважные окунулись в святой источник.

Стены древней обители помнят и самого Савву, ученика преподобного Сергия Радонежского, и царя Алексея Михайловича, и французов в 1812 году, и русских императоров и великих князей. Экскурсия помогла вспомнить интересную и сложную историю России и запомнилась красивейшими видами обители. А завершилось знакомство с обителью вкусным монастырским обедом.

Гармоничным продолжением поездки стал пикник на природе. Каждый немного рассказал о себе и своем знакомстве со Сретенкой. Затем ребята играли в волейбол и фрисби, пели песни под гитару и укулеле.

2.jpeg

4.jpeg

Заключительным аккордом поездки стало посещение усадьбы Захарово, куда маленький Пушкин приезжал на лето к бабушке. Здесь он близко познакомился с крестьянским бытом и народной культурой. Гуляя по территории музея-заповедника, мы вспоминали и свое детство: на пути то и дело встречались декорации из давно знакомых сказок.

Благодарим Духовно-просветительский центр Сретенского монастыря, игумена Павла (Полукова) и каждого из участников поездки!

5.jpeg
30 мая 2023
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить