Состоялся концерт молодежного волонтерского проекта «Родная Земля»

Распечатать

3 октября в актовом зале Сретенской семинарии состоялась презентация и концерт молодежного волонтерского проекта Сретенского монастыря «Родная Земля». Встреча была посвящена результатам миссионерских экспедиций в Архангельскую и Псковскую области летом 2019 года.

На концерте присутствовало более 200 человек, среди которых - московская молодежь и 50 местных жителей из Архангельской и Псковской областей, которые приехали в Москву специально ради общей встречи.

Во время презентации добровольцы рассказали о целях и задачах проекта, географии миссии и статистике результатов, выступили с творческими номерами, показали видеоролики, характеризующие быт волонтёров в глубинке  и примеры мероприятий для детей. 

Во время концертной части программы выступали добровольцы,  посещающие хосписы, дома престарелых и социальные учреждения Москвы, а также ансамбль «CANTICUM FESTUM»,  участники которого принимали участие в миссионерских поездках в в составе молодежного хора «Мозаика». 

Руководитель движения "Общее дело. Возрождение деревянных храмов Русского Севера" протоиерей Алексей Яковлев отметил важность инициативы по возрождению храмов со стороны местных жителей и привел пример человека, который начал восстановление деревенского храма в одиночку и своим примером вдохновил создателей движения "Общее дело". 

В заключение программы руководитель проекта "Родная земля", насельник Сретенского монастыря иеромонах Ириней (Пиковский) вручил грамоты и памятные подарки.


После завершения официальной части для всех участников встречи был организован фуршет, во время которого молодежь могла пообщаться, спеть любимые песни и посмотреть видеосюжеты, которые в силу своей  многочисленности не вошли в основную программу.

4 октября 2019
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить