Состоялся спектакль «Житие Павлина Милостивого» детского дома «Павлин»

Распечатать

9 марта на сцене актового зала Сретенской духовной академии прошло выступление воспитанников детского дома «Павлин».

пав11.jpg

Ребята приезжают в нашу обитель не впервые. Здесь им всегда искренне рады, – подчеркнул в приветственном слове руководитель Духовно-просветительского центра игумен Павел (Полуков). Он также отметил, что воспитанники «Павлина» окружены любовью и вниманием, могут развиваться в том числе и в творческой сфере.

пав2.jpg

В этот раз детский дом приехал в Сретенский монастырь разделить праздник – 25-летие со дня основания. По этому случаю педагоги и воспитатели поставили с детьми спектакль, сценарий к которому написали сами. В основу сюжета легло житие их небесного покровителя – святителя Павлина Милостивого. Каждый из юных актеров сыграл от души: ребята прекрасно декламировали стихотворения из переписки святого с его учителем Авсонием, пели песни, танцевали. Представление завершилось исполнением тропаря. Детская непосредственность и искренность не оставили зрителей равнодушными, зал бурно аплодировал. 

пав3.jpg

Директор детского дома Наталья Владимировна Сидорина заметила, что, подобно святителю Павлину, отличался жертвенностью и искренней любовью к ближнему их основатель – протоиерей Димитрий Смирнов. Этим примерам стремятся подражать в «Павлине» и сегодня Одно из правил звучит так: «Дом – место, где тебя всегда ждут, всегда тебе рады и принимают тебя таким, какой ты есть».

пав4.jpg

Иллюстрацией этих слов стал сюжет телеканала «Союз», который сняли специально к юбилею. В фильме своими впечатлениями и воспоминаниями делились как воспитанники, которые сейчас живут в «Павлине», так и те, кто уже перешел во взрослую самостоятельную жизнь, но не теряет связь с местом, где вырос. Теплые слова о деле, заложенном протоиереем Димитрием Смирновым, сказали и педагоги, и воспитатели, и духовные руководители «Павлина». Все они едины в убеждении – детский дом не просто работа, а важное служение, дело жизни.

После выступления и показа фильма группу «Павлина» ждал обед в монастырской трапезной, а ребят – еще и памятные подарки.

Поздравляем детский дом с юбилеем и ждем в гости снова!

11 марта 2024
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить