Сретенская молодежь приглашает присоединиться к волонтерским поездкам в МЭКИ

Распечатать

Больше десяти лет Сретенский монастырь организует поездки в Михайловский экономический колледж-интернат для людей с ограниченными возможностями (МЭКИ).

ИХ.jpg

Добровольцы из числа молодых прихожан обители и семинаристов регулярно бывают в колледже, где проводят с учащимися МЭКИ выходные — вместе читают Евангелие и рассказывают о Боге, вере и Церкви, проводят различные мастер-классы, устраивают беседы-чаепития. Центральная часть таких поездок — посещение воскресной литургии в Серафимовском скиту Сретенского монастыря.

ИХ.jpg

Этот проект помогает найти настоящих друзей и единомышленников. Каждому выезду предшествует тщательная подготовка: волонтеры встречаются в Просветительском центре, работают над планом и программой выезда, распределяют зоны ответственности.

Почти полтора года проект существовал в онлайн-режиме из-за коронавирусных ограничений. Прошлой весной получилось выехать в храм — это было настоящее чудо! Грядущий учебный год тоже обещает быть непростым, но участники поездок уверены — все получится, ведь у них есть самый ценный ресурс — любовь к тому, что они делают. 

Ребята очень ждут прихода новых добровольцев в свою дружную команду. Если вы хотите поделиться радостью, вниманием и теплом с теми, кто в этом нуждается, — присоединяйтесь! 

Получить более подробную информацию о выездках, а также заявить о желании присоединиться к волонтерам можно у руководителя направления Александры Конюховой.

Следить за новостями Духовно-Просветительского центра имени сщмч. Илариона (Троицкого) можно в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/ilarioncentr

Instagram: https://www.instagram.com/ilarion_centr

1 сентября 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить