Сретенский монастырь открывается для прихожан и паломников

Распечатать

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с учетом  предписаний Роспотребнадзора, спустя почти два месяца карантина Сретенский монастырь открывается для прихожан. На первое богослужение прихожане могут прийти 6 июня.

Доступ прихожан в храм будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В том числе должна соблюдаться социальная дистанция при участии в богослужениях – 1 человек на 4 кв.м, и масочный режим.

Принятию решения Предстоятелем Русской Церкви предшествовало обсуждение текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в городе с мэром Москвы С.С. Собяниным и главой Роспотребнадзора А.Ю. Поповой.

Сретенский монастырь просит оставаться дома тех, кто находится в зоне риска: людей старше 65 лет с хроническими заболеваниями, а также тех, кто имел контакт с заболевшими, а также имеющих признаки ОРВИ.

2 июня 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить