Сретенский монастырь принял юных гостей из Украины

Распечатать

6 ноября Сретенский монастырь посетила группа юных паломников из Украины.

Ежегодные паломничества по святыням России для детей из разных украинских городов приурочены к празднику Казанской иконы Божией Матери. Их организовывает Синодальный отдел Украинской Православной Церкви «Церковь и культура». Группу в этом году возглавляет руководитель этого Синодального отдела, настоятельница одесского Архангело-Михайловского монастыря игумения Серафима (Шевчик).

В Сретенском монастыре паломнической группе показали собор Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской и собор Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Дети помолились и приложились к мощам священномученика Илариона.

Паломническая группа пообедала в братской трапезной и встретилась с наместником Сретенского ставропигиального монастыря архиепископом Верейским Амвросием. Он побеседовал с участниками паломничества, благословил на дальнейшие путешествия и вручил памятные подарки.

В программу паломнической поездки помимо Сретенского монастыря входят Покровский, Ново-Иерусалимский и Саввино-Сторожевский монастыри, Троице-Сергиева Лавра, Московский Кремль, Оружейная палата, московские храмы.
7 ноября 2019
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить