Сретенский монастырь встретил Неделю о самаряныне

Распечатать

13 и 14 мая в Сретенском монастыре прошли воскресные богослужения.

1.jpg

Из евангельского чтения воскресного дня мы узнаем о самарянке, ищущей спасения. Она пришла к колодцу Иакова набрать воды и была готова услышать призывный глас Спасителя, ее сердце было открыто. Христос даровал ей воду живую.

2.jpg

Иеромонах Кирилл (Попов) в проповеди отметил, что мы и сами черпаем воду из духовного колодца Евангелия, но делаем это дырявым ведром. Так происходит от того, что человеческое сознание представляет Бога таким же страстным и ограниченным, как мы. «Мои мысли – не ваши мысли», – книга пророка Исаии. Господь хочет, чтобы мы были поклонниками Богу в Духе истинном.

3.jpg

Нужно научиться видеть Бога во всех обстоятельствах нашей жизни. Нам следует взять пример с Христа из сегодняшнего Евангелия: Он ничем не обидел самарянку, Он одним словом разрушил все ее сомнения и заблуждения. Будем поклоняться Богу в духе и истине всем своим сердцем и душою.

4.jpg

ФОТОГАЛЕРЕЯ

СПРАВКА: Божественную литургию возглавил игумен Киприан (Партс). Ему сослужили: архимандрит Иов (Гумеров), иеромонах Севастиан (Астафуров), иеромонах Никон (Париманчук), иеромонах Афанасий (Дерюгин), иеродиакон Серафим (Чернышук), иеродиакон Сергий (Дёмин), иеродиакон Илиодор (Шевчук).

За богослужениями пели Хор Сретенского монастыря и хор Сретенской духовной академии.

15 мая 2023
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить