Старт проекта «Родная земля» – лето 2022

Проект Сретенского монастыря «Родная земля» уже более 10 лет организует миссионерские экспедиции вглубь России (помочь проекту можно здесь). В 2022 году уже были совершены поездки на Русский Север в рождественские и пасхальные дни с целью помочь местным священникам на праздничных богослужениях, поддержать социальные учреждения и население глубинки. Но основная деятельность волонтеров приходится на летний период. В 2019 году о деятельности проекта был снят документальный 6-серийный фильм: 
Серия 1. https://youtu.be/jzmowYL02_Y
Серия 2. https://youtu.be/BNdjQhHg99E
Серия 3. https://youtu.be/J5K6n5BjEw8
Серия 4. https://youtu.be/MUUfo4UURY0
Серия 5. https://youtu.be/OyFmaCDWeJI
Серия 6. https://youtu.be/RudwR4973Lc

1 июля начнутся экспедиции в Архангельскую область, а на протяжении июля и августа команды поедут во Псковскую и Самарскую области. Новым направлением для проекта в этом году стала организация экспедиции на Дальний Восток, в Приморский край. Также добровольцы участвуют в поддержке проекта «Волонтеры наследия» в Херсонесе Таврическом. Таким образом, в 2022 году проект «Родная земля» простирает свою деятельность от Белого до Черного моря и от островов Псковского озера до островов Японского моря.

Храм Япония.jpeg

Волонтерские экспедиции проекта «Родная земля» остро нуждаются в вашей помощи.

ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ

Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить