В Издательстве Сретенского монастыря вышла новая книга «Святые Дары»

Распечатать

В Издательстве Сретенского монастыря вышла книга протоиерея Александра Шаргунова «Святые Дары». Книга состоит из проповедей отца Александра перед Причащением и общей исповедью. 

Все проповеди объединены темой Евхаристии — напрямую или косвенно они отталкиваются от дневных евангельских чтений. Книга раскрывает различные аспекты Евхаристии, помогает понять значение евхаристической тайны и жить ею на подлинной глубине. 

22.jpg
Книга предназначена не только для одноразового прочтения, ее будет полезно перечитывать время от времени, готовясь к приобщению Святых Христовых Таин: она помогает сосредоточиться на теме Евхаристии, углубиться в понимание ее сути и задать себе жесткие вопросы о достоинстве приступить к Чаше Жизни.

Книга будет интересна церковным людям, регулярно участвующим в Таинствах, совершеннолетним прихожанам обоих полов.

33.jpg
Протоиерей Александр Шаргунов более сорока лет служит в храмах города Москвы и преподает в Московской духовной академии и семинарии. Доцент кафедры библеистики. Член Союза писателей России и Академии Российской словесности. С 1990 года является настоятелем храма Святителя Николая Мирликийского в Пыжах. Автор нескольких десятков книг, множества брошюр и статей. Постоянный автор журнала «Русский Дом» и радиостанции «Радонеж».

Приобрести книгу можно в магазине Сретение.

КУПИТЬ КНИГУ


23 июля 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить