В издательстве вышла книга о митрополите Антонии Сурожском

Распечатать

Книга Джиллиан Кроу — духовной дочери митрополита Антония Сурожского — первая подробная биография владыки. Здесь можно найти свидетельства близких знакомых епископа, а также его собственные воспоминания. 

Проповеди митрополита Антония многих привели к Богу. Владыка встречал с безграничной любовью каждого приходящего к нему человека.

«Требовательность в любви сказывается, прежде всего, в том, чтобы любимого человека вдохновлять, чтобы его уверить в том, что он бесконечно значителен и ценен, что в нем есть все необходимое, чтобы вырасти в большую меру человечности», — говорил епископ.

Автор книги рассказывает о владыке как о непростом человеке. Не лишенный слабостей и обладающий чертами святости, он не мог оставить равнодушным никого — и будто опалял своей верой. Чувствуя в митрополите Антонии Божью любовь, Божью искру, люди тянулись к нему, слушали его наставления, видели живое воплощение евангельского учения.

Приобрести книгу «Этот бесценный человек...» можно в Москве в магазине «Сретение» на ул. Большая Лубянка, д. 17, стр. 1 и в нашем интернет-магазине с доставкой по всему миру.

КУПИТЬ КНИГУ


31 августа 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить