В издательстве вышла новая книга «По мере сил: Маленький городской патерик»

Распечатать

В издательстве Сретенского монастыря вышла книга греческого священника Василия Аргириадиса «По мере сил: Маленький городской патерик». Автор – клирик Элладской Православной Церкви, писатель и переводчик – включил в нее реальные и вымышленные рассказы, в которых затрагиваются важные духовные вопросы.

Изначально отец Василий собирался по-новому прочесть истории из патерика, «примерить» их актуальность к современным реалиям. Но эта задача, по признанию автора, оказалась для него слишком амбициозной. 

«От первоначального замысла осталась только идея перечитать патерик. Я читал его страницу за страницей, и при чтении в моем уме стали рождаться истории. Иногда похожие на те, что я читал, иногда совсем другие. Время от времени я брал главную мысль какого-то рассказа из патерика и обрамлял ее вымышленной историей или – реже – просто рассказывал ее по-другому… Ко всему этому прибавились рассказы друзей, случаи, о которых я где-то слышал, учения отцов, воспоминания, образы, происшествия, советы людей, примеры для подражания и т. д.», – отмечает священник.

Таким образом, в книгу вошли истории о современных монахах, священниках и мирянах, людях, ищущих и находящих ответы на самые важные вопросы.

Написанная легко и увлекательно, книга «По мере сил: Маленький городской патерик» будет интересна самому широкому кругу читателей. Ее главная задача – побудить задуматься над тем, как быть христианином в современном мире, как сохранить веру в Бога живой, как услышать заповеди Божии и как их исполнить.

P1245442.jpg

ПРИОБРЕСТИ КНИГУ

12 сентября 2022
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить