В Просветительском центре прошел показ фильма «Миссия»

Распечатать

29 октября в Просветительском центре Сретенского монастыря прошел показ фильма «Миссия», а также встреча с протоиереем Александром Тылькевичем и режиссером Александром Свешниковым.

Фильм «Миссия» снят в Чарской котловине, на самом севере Забайкалья. Лента повествует о миссионерской экспедиции в место, где в середине 20 века был Борский исправительно-трудовой лагерь, в котором уголовники и политзаключенные добывали уран для нужд атомной промышленности страны.

Герои картины — отец Александр (Тылькевич) и его спутник — устанавливают на вершине поклонный крест и служат панихиду по погибшим. По дороге они беседуют, рассуждают о вечном и актуальном, рассказывают друг другу истории из жизни.

Если смотреть шире — фильм повествует о покаянии современников перед безвинно погибшими, о человеческом сострадании, о том, как сложно переплетены в истории страны добро и зло.

Фильм получил приз и серебряную медаль преп. Сергия Радонежского за лучший документальный фильм на православном фестивале «Радонеж» в 2017 году.

По окончании просмотра зрители смогли задать вопросы режиссеру фильма и участнику экспедиции протоиерею Александру Тылькевичу.


29 октября 2019
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить